Слова


Виктор Черномырдин

«Сразу прокремлевская рука. И чего к этим рукам привязались? Никакие мы руки никуда не протягиваем, протягиваем только для помощи». Посол России на Украине назвал спекуляциями слухи о том, что возможная коалиция Юлии Тимошенко и Партии регионов будет прокремлевской. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Ситуация в мире непростая, но, к счастью, наши отношения с Азербайджаном не носят конъюнктурного характера». Российский президент дал понять азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву, что не собирается признавать независимость Нагорного Карабаха. («Ведомости»)

Михаил Швыдкой

«Наши коллеги даже в ЕС, даже англичане прекрасно понимают, что <...> культурные связи не должны прерываться ни при каких обстоятельствах». Спецпредставитель президента по культурному сотрудничеству осудил бойкот фестиваля «Кремлевская зоря» Англией и Канадой. («Интерфакс»)

Николай Левичев

«Передел политического поля еще не закончен – осталось несколько партий, которые, видя, как сужается круг, склоняются к принятию <...> решений». По словам лидера фракции эсеров, они объединяются с партиями соцсправедливости и зеленых. («Ведомости»)