Вечер переходит в Sawyer

Компания Николая Вечера станет частью международного консультанта по недвижимости GVA Sawyer

Центр проектов развития недвижимости (ЦПРН) «Вечер» и GVA Sawyer объявили об объединении ресурсов. Все семь сотрудников ЦПРН переходят в петербургский филиал GVA Sawyer, директором которого станет Николай Вечер, говорит PR-директор центра Светлана Вечер. «Объединяя бизнесы, мы усиливаем свое присутствие в Северо-Западном регионе», – сообщается в пресс-релизе со ссылкой на президента компании GVA Sawyer Веру Сецкую. По словам Вечера, его привлек опыт международной компании, а также бренд.

Текущие проекты «Вечер» завершит самостоятельно, а новые будут оформляться на GVA Sawyer, сообщила Светлана Вечер. В консультационном бизнесе главный актив – люди, так что поглощения могло и не быть, говорит знакомый с Вечером девелопер.

На петербургском рынке GVA Sawyer не очень заметна. Филиал компании существует уже пять лет, однако компании, по словам одного из консультантов, так и не удалось сформировать здесь команду.

Хорошая репутация Вечера поможет привлечь новых клиентов, полагает директор «Colliers Петербург» Борис Юшенков. Он участвовал в создании бизнес-центров ПСБ, который был одним из самых крупных городских девелоперов, говорит бывший коллега консультанта.