Звездная псина с голосом прекрасной блондинки

Гламурная собака, романтическая музыка, вестерн, смешной Майкл Мур и религия интересовали американцев в прошедшие выходные

Лидером выходных на этот раз стала гламурная собака. Чихуа-хуа с голосом Дрю Бэрримор и драгоценным ошейником вещает о трудностях жизни звездной псины, оказавшейся в Мексике в руках у похитителей. За животное, живущее жизнью полноценной блондинки, умиленные американцы выложили $29 млн.

Список хитов в очередной раз радикально обновился. Еще четыре новые картины пополнили его в прошедшие выходные.

На третьем месте оказался «Бесконечный плейлист Ника и Норы» – молодежная мелодрама про любовь, записанную с помощью музыкальных CD. Бесконечная череда хитов набрала $12 млн.

С 37-го на пятое место переместился классический во всех отношениях вестерн «Аппалуза» (не ремейк одноименного фильма с Марлоном Брандо), поставленный актером Эдом Харрисом, снявшимся, соответственно, и в главной роли. Компанию ему составил Виго Мортинсен. Фильм идет в прокате уже третью неделю. А расширение проката с 16 до 1045 экранов принесло ему резкий взлет вверх и $5,01 млн.

Девятое и 10-е места занимают также новички – два весьма язвительных сатирических фильма.

В «Американской сказке» Дэвид Цукер посмеивается над Майклом Муром и американским патриотизмом – $3,81 млн.

А в документальных «Забавных религиях» режиссер «Бората» Ларри Чарльз с помощью известного американского комика Билла Махера проходится по мировым конфессиям – это остроумие американцы оценили в $3,5 млн.