Cобытия


Из ФГУПов – в ООО

Комитет Госдумы по собственности рекомендовал принять в первом чтении законопроект, разрешающий в целях приватизации преобразование ФГУПов с капиталом ниже 5 млн руб. в ООО.

Приказано согласовать

На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова было решено из-за межведомственных разногласий отправить на доработку поправки в антимонопольное законодательство.

МВФ не нужен

Исландия обойдется без кредита МВФ, сказал ее премьер Гейр Хаарде.

Государство заменит

Из-за финансового кризиса некоторые инвесторы могут отказаться от вложений в подготовку Олимпиады-2014, тогда их деньги будут заменены бюджетными инвестициями, сказал министр регионразвития Дмитрий Козак. Можно также взять кредит у Всемирного банка, говорит чиновник правительства. Пока отказов не поступало.

Два лидера

Лидерами в рейтинге регионов, подготовленном Институтом региональной политики, стали Краснодарский край и Самарская область.

Рекордный урожай

Валовой сбор зерна в России в 2008 г. превысил 100 млн т – рекорд за 15 лет, сказал министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. В 2009 г. бюджет увеличит финансирование сельского хозяйства на 20 млрд руб., будут начаты программы стимулирования производства молока и говядины.