Слова


Юрий Чайка

«Производятся вливания в экономику значительных финансовых средств, наша задача – не допустить их нецелевого использования и разбазаривания». Генпрокурор пообещал активизировать деятельность межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики. («Ведомости»)

Александр Бурутин

«Россия не будет делать вид, будто ничего не происходит <...> Складывающаяся ситуация вынуждает принимать ответные меры по парированию угрозы». По словам замначальника Генштаба, в ответ на развертывание США объектов ПРО в Восточной Европе Россия укрепит свои ядерные силы. («Интерфакс»)

Владимир Васильев

«Есть большая опасность, что борьбу с коррупцией возглавят коррупционеры, особенно на региональном уровне». Председатель комитета Госдумы по безопасности отметил, что правом наложения административных наказаний кроме судов обладают 65 ведомств и служб. («Интерфакс»)

Александр Шохин

«Банки, которые заигрались в сфере межбанковских отношений, должны быть наказаны, но их решили поддержать за счет налогоплательщиков». Государство должно предоставлять помощь бизнесу на более прозрачных условиях, считает президент РСПП. («Интерфакс»)