Ушел от Хачатурова

Гендиректор «Капиталъ страхования» Олег Тишкин покидает компанию. Вместе с ним уходят и другие топ-менеджеры

Тишкин – один из лучших корпоративных страховщиков в России, отзывается о нем топ-менеджер компании – конкурента «Капиталъ страхования». Тишкину 45 лет. В 1991 г. он пришел в «Ингосстрах», где дослужился до первого заместителя гендиректора. Три года назад возглавил «Капиталъ страхование».

В августе ИФД «Капиталъ» Леонида Федуна объявил о завершении сделки по продаже СГ «Капиталъ» более чем за $500 млн акционерам «Росгосстраха» – Данилу Хачатурову и его партнерам, которых он не раскрывает. Для нынешних владельцев СГ «Капиталъ» с уходом Тишкина ничего не меняется, перед ними всегда отвечал президент СГ и гендиректор «Капиталъ перестрахования» Руслан Алиев, сказал источник в окружении Хачатурова. Решение об уходе Тишкина назрело давно, добавил он. Алиев возглавит и «Капиталъ страхование», говорит сотрудник компании. Узнать причины ухода и планы на будущее у Тишкина вчера не удалось.

«Капиталъ страхование»

страховая компания. владельцы – Данил Хачатуров с партнерами. страховые премии за 1-е полугодие 2008 г. – 6,1 млрд руб. страховые выплаты – 1,6 млрд руб.

Тишкин работает в «Капиталъ страховании» последние дни, со второй декады ноября он уволен из компании «по соглашению сторон», рассказал сотрудник страховой группы «Капиталъ». Уход топ-менеджера подтвердил один из его знакомых. Кроме Тишкина уволены также его первый зам Виктор Кривошеев, отвечающий за продажи корпоративным клиентам, директор правового департамента Наталья Дедова, директор операционного департамента Дмитрий Поздняк, пиар-директор Станислав Шелохаев.