Слова


Алексей Кудрин

«Масштаб кризиса не только не уменьшается, но и расширяется, поэтому и риски для России увеличиваются. <...> До конца не известно, какой масштаб». Россия имеет «подушку безопасности» и должна выстоять в этих «агрессивных» условиях, заверил депутатов вице-премьер, министр финансов. («Интерфакс»)

Иван Мельников

«[Это] ведро холодной воды на задымившийся очаг, попытка встряхнуть ситуацию, обратить внимание на то, что происходит в этой республике». Зампред ЦК КПРФ одобряет отставку президента Ингушетии Мурата Зязикова и утверждение нового руководителя республики. («Интерфакс»)

Константин Косачев

«В случае победы Обамы будет сохранено стремление защищать интересы страны, но <...> делать это во взаимодействии <...> в том числе с Россией». Председатель международного комитета Госдумы считает, что Барак Обама будет более договороспособным, чем нынешняя администрация США. («Интерфакс»)

Михаил Саакашвили

«Мы предлагаем оппозиции делегировать своих представителей в правительство, если же они не желают этого, мы готовы сотрудничать с оппозицией». Президент Грузии и кандидат в премьеры Григол Мгалоблишвили заявили о готовности наладить диалог с оппозицией. («Интерфакс»)