Слова


Бенита Ферреро-Вальднер

«Мне хотелось бы знать, насколько эти шаги совместимы с новой стратегией безопасности в Европе, за которую ратуют русские». Еврокомиссар по внешним связям раскритиковала обещание Дмитрия Медведева разместить в Калининградской области ракетный комплекс «Искандер». («РИА Новости»)

Дмитрий Медведев

«Надеемся, что новый президент США будет успешным <...> сможет выстроить правильным образом и внутреннюю, и внешнюю политику». Президент России рассчитывает также, что Барак Обама сможет выстроить фундамент прочных отношений между Вашингтоном и Москвой. («Интерфакс»)

Сильвио Берлускони

«Общественное мнение положительно восприняло победу Барака Обамы, восприняло его как мессию <...> Молодой, красивый и даже хорошо загорелый». Премьер-министр Италии на совместной пресс-конференции с Медведевым отметил, что Медведев и Обама относятся к одному и тому же поколению политиков. («Ведомости»)

Борис Грызлов

«Безусловно, инициатива принадлежит президенту, и эти законопроекты [о которых шла речь в послании] будут внесены в Госдуму со стороны президента». По мнению председателя Госдумы, документы могут быть внесены в Госдуму уже в течение одной-двух недель. («Интерфакс»)