Слова


Александр Лукашенко

«Преимущества нашей модели развития позволяют <...> нейтрализовать негативное влияние мирового финансового кризиса на белорусскую экономику». Тем не менее, отмечает президент Белоруссии, страна не может отгородиться железным занавесом и последствия кризиса нельзя не учитывать. («Интерфакс»)

Геннадий Зюганов

«Не удивлюсь, если вдруг они [власти] впопыхах начнут собираться на выборы в марте-апреле следующего года». Лидер КПРФ считает, что ситуация в России в связи с кризисом будет усугубляться и приведет к досрочным парламентским выборам. («Интерфакс»)

Темур Якобашвили

«Вероятность возобновления войны с Россией крайне мала, но попытки сделать что-то плохое нынешним властям Грузии, наверное, будут». Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции уверен, что со стороны России стоит ждать в скором времени неприятностей. («Интерфакс»)

Барак Обама

«Как я и обещал в ходе избирательной кампании, мы пройдемся по нашему федеральному бюджету страница за страницей, строчка за строчкой». Избранный президент США заявил о необходимости отказаться от ненужных расходов и сократить некоторые бюджетные программы. («РИА Новости»)