Новые люди в НПСБ


Совет директоров Нижегородпромстройбанка (НПСБ), оздоровлением которого по соглашению с Агентством по страхованию вкладов (АСВ) займется Саровбизнесбанк (СББ), назначил новых менеджеров. Обязанности председателя правления возложены на Василия Лебедева (до этого первого вице-президента СББ), сообщили вчера «Ведомостям» в пресс-службе СББ. Зампредом правления стал экс-вице-президент СББ Владимир Платошин (отвечал за развитие филиальной сети), главным бухгалтером – Татьяна Омельяненко (главбух СББ). Назначения утверждены в ГУ ЦБ, собрание акционеров НПСБ вскоре утвердит новых топ-менеджеров без приставок «и. о.».

Дмитрий Отмахов, исполнявший обязанности председателя правления НПСБ, остался в банке зампредом правления. Вакансии первого вице-президента, вице-президента и главного бухгалтера СББ заполнят менеджеры СББ, назначения на согласовании в ЦБ, уточнили в пресс-службе. План финансового оздоровления НПСБ в ближайшее время будет направлен на согласование в ЦБ, сказали в пресс-службе СББ, отказавшись сообщить подробности.С Лебедевым, Платошиным и Омельяненко вчера связаться не удалось. Отмахов отказался от комментариев из-за занятости.

СББ объявил о соглашении с НПСБ и АСВ по оздоровлению НПСБ 20 ноября. К 26 ноября СББ довел пакет в НПСБ до 75% плюс 1 акция.