Cобытия


Социальный инвестфонд

Премьер Владимир Путин предложил с помощью средств инвестфонда или Минрегиона провести мероприятия по созданию рабочих мест для сокращаемых работников НПО «Сатурн».

Отмените спецпошлину

Правительство Белоруссии инициирует отмену российской спецпошлины на нефть, с учетом которой она поставляется на белорусские НПЗ, сказал белорусский вице-премьер Андрей Кобяков. Это обусловлено планом создать Таможенный союз к 2010 г.

Меньше бедных

Численность населения с доходами ниже прожиточного минимума снизилась с 22,3 млн в первом полугодии 2007 г. до 20,7 млн в первом полугодии 2008 г.

Компенсация тарифов

Правительство не будет пересматривать решение по повышению тарифов естественных монополий, но может компенсировать отдельным отраслям рост тарифов, сказал помощник президента Аркадий Дворкович.

Не вредить сетям

Минпром не согласен с предложением Минсельхоза сдерживать цены товаров при пиковом росте цен, сказал директор департамента Минпрома Олег Сазанов. Не поддерживает Минпром и предложения ФАС, ограничивающие сети. Законопроект нужно спокойно доработать, считает министр промышленности Виктор Христенко.