Замена в Ford


Всеволожский завод Ford

Автомобильный завод. Открыт в 2002 г. Принадлежит Ford Motor. В 2007 г. произвел около 70 000 машин марки Ford Focus.

Гендиректором всеволожского завода Ford назначен американец Грэй Гринвей, сообщила пресс-служба компании. Тео Штрайт, проработавший в этой должности с осени 2005 г., стал директором завода двигательного завода Ford в Кельне, говорит директор по связям с общественностью Ford в России Екатерина Кулиненко. В компании принята ротация руководящих кадров каждые 2–4 года, объясняет она.

Гринвею 48 лет. Он работает в Ford с 1990 г. До того как приехать в Россию, он руководил производством и контролем качества на заводах компании в Кентукки, Оаквилле, Канзасе и Онтарио (Канада).

Нового руководителя компания прислала в Россию в тот момент, когда из-за кризиса в стране начался спад продаж автомобилей, ему придется заниматься сокращением издержек и оптимизацией производственных процессов, говорит руководитель одного из дилеров Ford.

Ford необходимо ускорить процесс локализации, считает управляющий директор AG Capital Александр Агибалов. В условиях сокращения продаж необходимо снижать себестоимость производства автомобилей за счет привлечения как можно большего количества местных поставщиков, полагает эксперт.