Слова


Владимир Груздев

«По экономическим составам должны применяться альтернативные меры пресечения, такие как подписка о невыезде, залог или ограничение свободы». Депутат Госдумы внес в антикоррупционный пакет законов поправку: не арестовывать за экономические преступления глав предприятий. («Ведомости»)

Сергей Иванов

«Без разумного государственного протекционизма нашим товаропроизводителям будет сложно сохранить свои позиции на мировых рынках». По словам вице-премьера, государство поддержит конкурентоспособных отечественных производителей в период финансовой нестабильности. («Интерфакс»)

Джордж Буш

«Следует признать, что я там не был, однако я являлся главнокомандующим вооруженных сил, в которых произошли эти позорные акты». Уходящий президент США признал, что для него стали ужасным разочарованием факты издевательств над заключенными в тюрьме Абу-Грейб. («Интерфакс»)

Виктор Заварзин

«К 2012 г. в среднем денежное довольствие младших офицеров составит 69 400 руб., а старших офицеров <...> от полковника и выше – 120 000–150 000». Председатель думского комитета по обороне объясняет положительные стороны военной реформы. («Интерфакс»)