Слова


Геннадий Зюганов

«Возможно ли это в России? Да, возможно. Социального недовольства накопилось очень много. [Власти] создают абсолютно взрывоопасную <...> обстановку». Лидер КПРФ уверен: и в России возможны акции протеста, подобные греческим. Катализатором станет повышение тарифов на коммунальные услуги. («Интерфакс»)

Валентин Завадников

«Это очень мягкие санкции, и они не являются для автовладельцев достаточным стимулом для соблюдения правил дорожного движения». Сенатор поддерживает внесенный в Госдуму законопроект об увеличении со 100 до 1000 руб. штрафа водителям, не уступившим дорогу пешеходам. («Интерфакс»)

Константин Цицин

«Лозунг у нас с регионами должен быть один: вдарим по кризису новыми квартирами!» Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ отмечает, что кризис предоставил возможность расселить как можно больше аварийных домов. («Ведомости»)

Анатолий Гриценко

«Президент категорически выступил против «коалиции трех», он высказался за то, чтобы в парламенте было ситуативное большинство». По словам украинского депутата, об этом президент Виктор Ющенко заявил на встрече с членами фракции НУНС. («Интерфакс»)