РТМ останется в Купчино


РТМ

девелопер. Акционеры – структуры, представляющие интересы акционеров «Сибирского цемента» (42%), член совета директоров Эдуард Вырыпаев (29,4%); в свободном обращении – 28,6%. Капитализация на ММВБ– 350 млн руб. Чистая прибыль – $34,7 млн (1-е полугодие 2008 г.). Прибыль до уплаты налогов – $49,9 млн.

Группа РТМ отложила ввод торгового центра площадью 25 000 кв. м в Купчино. Планировалось сдать его в IV квартале этого года. РТМ не намерена замораживать или продавать его, объект – в стадии завершения, сообщает департамент связей с инвесторами и внешних коммуникаций РТМ. Проекты торговых центров в Кушелевке, а также в Самаре, Брянске, Одинцове заморожены.

Перенос – это упущенные предновогодние продажи, говорит Илья Новохатский, PR-директор «Эльдорадо», одного из арендаторов центра. Найти новое помещение не проблема, но сейчас лучше вообще не открывать магазин, чем открывать в полупустом ТЦ, считает директор департамента торговой недвижимости Colliers Int. Роман Евстратов.

В ноябре у акционера РТМ Эдуарда Вырыпаева наступил margin call, в результате пакет акций РТМ получила одна из финансовых компаний, сообщал источник, близкий к «Финам-менеджменту». А 12 ноября РТМ не смогла расплатиться с держателями еврооблигаций на $55 млн.