Слова


Любовь Куделина

«В 2009 г. планируется сократить 118 700 прапорщиков и мичманов. При увольнении с военной службы им надлежит выплатить порядка 118 000 руб.». Замминистра обороны не сказала, предложат ли тем, кого сокращают, контракты сержанта, но обещала, что им сохранят оклады. Не увольнять прапорщиков до конца срока их службы обещал Путин. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«В следующем году мы ожидаем 170 000 новорожденных. Это рекорд за последние 40 лет». По мнению мэра Москвы, высокие показатели рождаемости служат лучшим свидетельством доверия москвичей к власти. («Интерфакс»)

Эдуард Шеварднадзе

«Пусть Западной Грузией руководит Гамсахурдиа, а ты будь президентом Восточной Грузии». По словам бывшего президента Грузии, в 1993 г. во время конфликта грузинской власти с звиадистами после поражения Грузии в Абхазии президент России Борис Ельцин предложил разделить Грузию. («РИА Новости»)

Сергей Миронов

«Общее одобрение поправок <...> говорит о том, что подобные изменения назрели и способствуют укреплению российской государственности». Совет Федерации ввел в действие поправки в Конституцию по увеличению сроков полномочий президента и Госдумы. («Интерфакс»)