Слова


Евгений Тимлев

«В этом году следователями МВД возбуждены дела примерно по 150 финансовым пирамидам, большая часть которых уже организована не в Москве». По словам первого замначальника Следственного комитета при МВД, в условиях начинающегося кризиса эксперты по экономической преступности ожидают увеличения числа финансовых пирамид. («Ведомости»)

Борис Грызлов

«Ограничить минимальную численность избирателей муниципального образования, депутат от которого сможет попасть в члены Совета Федерации». Сегодня депутаты одобрят в первом чтении президентский законопроект о новом порядке формирования Совета Федерации, рассказал председатель Госдумы, а ко второму – внесут в него поправки. («Интерфакс»)

Анатолий Ковлер

«В целом Россия становится основным поставщиком жалоб. Сейчас ее жалобы составляют 26% от общего числа тех, что получены Евросудом». Судья Европейского суда по правам человека сообщил, что 2008 год – рекордный по числу принятых судом постановлений против России: их 245. Половина связана с невыполнением социальных обязательств. («Интерфакс»)

Виталий Чуркин

«Мы не позволим как-либо ослабить наше право вето». Постпред России при ООН говорит, что реформа Совбеза не должна повлиять на российское право вето. («Ведомости»)