Слова


Юлия Тимошенко

«Цель президента – не только через своих подручных заработать на горе Украины, а еще и объявить дефолт и продолжить свое бездарное правление». По мнению украинского премьера, президент Виктор Ющенко решил избежать перевыборов с помощью введения чрезвычайного положения, во время которого выборы не проводятся. («Интерфакс»)

Владимир Малышков

«Сегодня я не могу сказать, достаточно ли у нас будет видео- и телевизионной аппаратуры и другой сложной техники». Зато запасов продовольствия Москве хватит до нового урожая, пообещал начальник департамента потребительского рынка и услуг московского правительства. («Интерфакс»)

Ираклий Аласания

«Вооруженного конфликта в августе можно было избежать, подписав, причем не раз, договор о невозобновлении огня в Абхазии и Южной Осетии». Бывший постпред Грузии в ООН, считающийся одним из кандидатов в президенты Грузии, после возвращения в Тбилиси подверг президента Михаила Саакашвили критике за войну в Южной Осетии. («Интерфакс»)

Николай Харитонов

«Пусть [министр] объяснит, на какие деньги двумя самолетами в Приморье перебрасывался московский ОМОН». «Единая Россия» не позволила КПРФ вызвать для объяснения разгона митинга во Владивостоке Рашида Нургалиева. («Интерфакс»)