Слова


Владимир Васильев

«Время показало, что уповать только на правоохранительные органы в вопросах обеспечения порядка неэффективно». Председатель комитета Госдумы по безопасности вместе с сенаторами внес законопроект, регламентирующий деятельность общественных дружин. («Ведомости»)

Эхуд Ольмерт

«Израиль приближается к целям, которые он перед собой поставил, но нужно еще терпения, решимости и мужества, чтобы жители нашего юга получили мир». По словам премьера Израиля, военная операция в секторе Газа, цель которой – прекращение обстрелов со стороны «Хамас», продолжится. («РИА Новости»)

Михаил Погосян

«Курс на интеграцию потенциала «МиГа» и «Сухого» позволит объединить усилия двух компаний в интересах развития российской боевой авиации». Гендиректор компании «Сухой» отныне совмещает два поста: он приступил к работе в качестве гендиректора самолетостроительной корпорации «МиГ». («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Без энергичных действий, смягчающих негативные социальные последствия <...> обесценивается и экономический смысл повышения пошлин». По мнению председателя Совфеда, повышение пошлин на иномарки надо сделать менее болезненным для граждан. («Интерфакс»)