Слова


Иван Мельников

«Те меры, которые предпринимает власть по поиску путей выхода из кризиса, не просто медлительны или недостаточны, они неэффективны и неверны». По словам вице-спикера Госдумы и зампреда ЦК КПРФ, партия проведет 31 января всероссийскую акцию протеста против роста цен, тарифов и безработицы. («Интерфакс»)

Юрий Чайка

«Телеканалы и газеты слишком увлеклись пропагандой насилия и криминала. Молодежь все это впитывает, как губка, и в итоге мы имеем страшную картину». Некоторые электронные и печатные СМИ способствуют росту экстремизма и ксенофобии в молодежной среде, считает генеральный прокурор. («Российская газета»)

Анатолий Лысков

«Необходимо предусмотреть реальный парламентский контроль за деятельностью высших должностных лиц следственных органов страны». Председатель комитета Совфеда по правовым и судебным вопросам предлагает также учредить в России институт независимого прокурора. («Интерфакс»)

Гарри Каспаров

«Война <...> поднимет цены на нефть до уровня, который позволит Путину и его клике продолжать финансирование репрессивных мер». По мнению лидера «Объединенного гражданского фронта», Россия провоцирует вооруженный конфликт между Израилем и Ираном. (WSJ)