Слова


Александр Бастрыкин

«У нас много работников, которые всю <...> жизнь отдали служению закону, с другой стороны, четверть наших сотрудников – это молодые специалисты». Численность Следственного комитета при прокуратуре, по словам его председателя, увеличится в этом году на 2500 человек, а в следующем – на 2000. («Интерфакс»)

Эхуд Барак

«Ее [военной операции] целями является восстановление спокойствия на юге и пресечение контрабанды оружия. Мы работаем для достижения этих целей». По словам министра обороны, Израиль уважает позицию ООН, изучает мирные инициативы, но все равно намерен продолжать операцию в Газе. («Интерфакс»)

Илья Яшин

«Если снова митинги будут разгоняться, те люди, которые в них участвуют, не привыкли к этому, а мы знаем, как вести себя в таких ситуациях». Оппозиционное движение «Солидарность», по словам одного из его создателей, поддержит акции протеста российских автомобилистов. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«К сожалению, в данном случае правосудие действует по двойным стандартам. Юрий Буданов, убийца и насильник, по сути, оправдан». По словам президента Чечни, ее общественность выступает против условно-досрочного освобождения Буданова. («Интерфакс»)