Слова


Борис Грызлов

«Могу сказать сегодня, что это неоднозначный законопроект – по нему мнения будут, безусловно, разделяться у разных депутатов». Так председатель Госдумы прокомментировал инициативу Верховного суда о передаче прокуратурам права возбуждать дела против «спецсубъектов». («Интерфакс»)

Митрополит Кирилл

«Задача Церкви – иметь внутреннее мужество и силу говорить Божию правду: властям, воинству, богатым людям, средствам массовой информации». По мнению местоблюстителя патриаршего престола, церковь не должна занимать какую-либо политическую позицию. («Интерфакс»)

Александр Лебедев

«Обратимся в ФСБ с <...> оригинальной просьбой: если вы не можете сами обеспечить нашу безопасность – разрешите журналистам ношение оружия». По мнению президента холдинга «Новые медиа», убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой связано с деятельностью «Новой газеты». («Интерфакс»)

Таймураз Мамсуров

«Я не хочу, чтобы наша встреча потом интерпретировалась как показушная, своего рода братание. У нас очень серьезные проблемы». По словам главы Северной Осетии, у него и у президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова общие задачи. («Интерфакс»)