Слова


Виктор Черномырдин

«Заерзали: вот Россия хочет ее купить, приватизировать. Не хотели и не хотим, и не нужна она. И не нужна нам система. Нужна работающая система». Россия не хочет приватизировать газотранспортную систему Украины, говорит российский посол, но хочет управлять ею вместе с Украиной. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Предлагаю зафиксировать высшим учебным заведениям, университетам плату за обучение, не индексируя ее сообразно изменению курса нашей валюты». Президент предлагает установить фиксированную плату на весь период обучения в вузе и шире применять образовательные кредиты. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«На двусторонней основе у «Единой России» уже установлены неплохие рабочие контакты и с немецкими партнерами, с итальянскими». На встрече с председателем Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом лидер единороссов сказал, что партии будут сотрудничать. («Интерфакс»)

Владимир Торлопов

«Они и так-то, по-видимому, никому уже в этой жизни не были нужны, коль скоро близкие родственники определили их в приют». Губернатор Коми просит тщательно разобраться в причинах пожара в доме престарелых, где погибло 23 человека. («Интерфакс»)