CNY Бирж.12,9+0,68%CARM0,689+1,55%BLNG7,36+1,1%IMOEX2 114,93+1,03%RTSI778,32+1,45%RGBI113,62+0,18%RGBITR771,34+0,27%

Слова


Борис Резник

«Вопрос об отмене НДС требует тщательной проработки с заинтересованными ведомствами, и мы сейчас этим занимаемся». Зампред комитета Госдумы по информационной политике подготовил законопроект, отменяющий НДС для печатных СМИ. (ИТАР-ТАСС)

«Объем поставок [российских вооружений в 2008 г.] превысил $8,35 млрд, что на $800 млн больше, чем в предыдущем году». Президент поручил на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству заключать реально исполнимые контракты и контролировать прозрачность цен. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Если у режима Саакашвили будут вырваны ядовитые зубы, которыми он до сих пор кусал соседей <...> и не нужно будет наше военное присутствие». Постпред РФ в НАТО не исключил отказа от размещения военных баз в Абхазии и Южной Осетии, если безопасность республик будет гарантирована. («Интерфакс»)

«Если Белоруссия грохнется, то для России это будет несоизмеримо большая потеря, чем дать нам $2 млрд на поддержку». Кредитом от России президент Белоруссии обусловливает переход к взаиморасчетам с союзником в российских рублях. («Интерфакс»)