Слова


Владимир Путин

«Нужно устранять сами причины, способствующие появлению монополий на рынках конкретных товаров и услуг». По мнению премьера, монополизм возникает, в частности, из-за неразвитости рыночных отношений либо неэффективного госрегулирования. («Интерфакс»)

Андрей Илларионов

«Это полная, абсолютная капитуляция перед режимом офицеров тайной полиции, чекистов и мафиозных бандитов в сегодняшней России». Экс-советник президента России раскритиковал намерение новой администрации США «произвести перезагрузку» в отношениях с Россией. («Ведомости»)

Валдис Домбровскис

«Альтернативой снижению расходов является государственное банкротство. Коалиция <...> не информировала людей о реальной ситуации». Кандидат в премьеры Латвии, которому поручено формирование нового кабмина, намерен снизить госрасходы на 1 млрд евро в течение месяца. AFP

Владимир Кожин

«Мы считаем такую позицию абсолютно деструктивной, она приносит нам прямой и политический, и экономический ущерб». Управделами президента раскритиковал Украину за отказ признать права России на советскую собственность. («Эхо Москвы»)