Слова


Владимир Путин

«Если <...> нарушают закон, то государство и общество имеют право <...> реагировать и защищаться, и здесь не нужно <...> стесняться». По словам премьера, легальные протесты в условиях кризиса не будут ограничиваться, но недопустимы события, происходящие в «некоторых странах». («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Они же не лишены этой возможности. Но то, что они не выступают на Красной площади, – ну извините, я считаю, что им не место на Красной площади». По мнению президента, радикальная оппозиция – это группа маргинальных политиков, имеющих тем не менее возможность публично выступать. (Сайт Кремля)

Джон Керри

«Положение на Украине способно вызвать «эффект домино» <...> дестабилизировать западноевропейские банки <...> [изменить] геополитическую карту». По мнению американского сенатора, западным странам следует уделять больше внимания оказанию помощи странам Восточной Европы. (WSJ)

Виталий Чуркин

«Срок действия мандата миссии ОБСЕ в Грузии, утратившего связь с реальностью, истек 31 декабря <...> миссия перешла в режим сворачивания». Постпред России при ООН выступает за создание двух раздельных миссий ОБСЕ в Грузии и Южной Осетии. («Интерфакс»)