Слова


Владислав Сурков

«Представим, если бы наша политическая система была более рыхлой, в духе 1990-х, что бы сейчас в условиях кризиса началось». По мнению первого заместителя руководителя администрации президента, в нынешних условиях хорошо, что доминирует одна партия. («Ведомости»)

Михаил Ходорковский

«[Есть] первичные признаки попыток появления нормальной оппозиции, разумной реакции на международные события у части властной элиты». Экс-владелец ЮКОСа считает, что кризис надо использовать для проведения институциональных изменений. Некоторые перемены он уже заметил. («Интерфакс»)

Андрей Воробьев

«Это даже не победа на выборах, это победа над кризисом <...> Решения будут приниматься оперативно, будет полная координация <...> всех ветвей власти». По словам руководителя ЦИК «Единой России», во всех парламентах, где партия не доминировала, по итогам выборов будут созданы фракции большинства. («Интерфакс»)

Геннадий Зюганов

«Выборы были самыми грязными за последние 15 лет. Нынешняя партия власти реальной программы выхода из кризиса не имеет». Из-за отсутствия идей единороссы агитировали с помощью рекламы, не общаясь с народом, сказал лидер КПРФ. («Интерфакс»)