Слова


Дмитрий Медведев

«Роль бизнеса в ситуации кризиса должна быть не только традиционной – развитие бизнеса, развитие производства <...> [но еще] и нравственной». Бизнесмен должен думать о сохранении трудовых коллективов, считает президент. По его данным, реальное число безработных достигло 6 млн. (Сайт Кремля)

Андрей Луговой

«Проявлял я себя на военной службе, проявлял я себя в бизнесе <...> в политике. Может быть <...> проявлю себя в хозяйственной деятельности». Депутат Госдумы от ЛДПР, возможно, будет баллотироваться на пост мэра Сочи и заверяет, что способен навести порядок в этом городе. («Эхо Москвы»)

Михаил Горбачев

«Мы должны найти новую модель капитализма, взяв все лучшее от его прежней модели и <...> социализма. От капитализма нужно взять стимул». США нуждаются в перестройке, им необходимо заняться восстановлением финансовой и политической системы, считает экс-президент СССР. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Так магазины работать просто не могут. И мы не можем допустить того, чтобы они закрывались <...> Дан ряд поручений, будем спасать!» Небольшие магазины шаговой доступности столкнулись с проблемой нерентабельности, говорит мэр Москвы. («Интерфакс»)