Слова


Эдуард Россель

«Конечно, желательно было бы, чтобы срок полномочий президента и срок полномочий губернаторов совпадал». Губернатор Свердловской области считает возможным увеличить срок губернаторских полномочий до шести лет, как удлинили срок для президента. (ИТАР-ТАСС)

Андрей Исаев

«До пятницы собственники должны представить в Госдуму предложения. В противном случае государство может начать процедуры национализации». Депутат, представитель «Единой России», грозит наказанием руководителям трех остановившихся предприятий в Ленинградской области (в Пикалеве). («Интерфакс»)

Эльхан Мирзоев

«В случае силовых действий против нас мы приняли решение совершить самосожжение – облиться бензином и поджечь себя». Бывший корреспондент «Первого канала» и его коллега объявили голодовку в телецентре, протестуя против увольнения. («Газета.ru»)

Анатолий Артамонов

«Ни один [иностранный] инвестор, который к нам пришел, не сказал мне, что он столкнулся с коррупцией и не был понят властями». Показателем успешной борьбы с коррупцией является приход инвесторов, говорит калужский губернатор. («Интерфакс»)