Сайт дня: Спецпортал

http://112.ru

Сегодняшний сайт предназначен главным образом для тех, кто доверяет правоохранительным органам и надеется на их помощь в трудной ситуации. Впрочем, даже если вы не из таких, вам вполне может пригодиться плод совместного труда сразу семи федеральных спецслужб и ведомств – Правоохранительный портал РФ.

Здесь представлены бланки некоторых необходимых документов (анкеты на регистрацию, загранпаспорт, гражданство, и т. д.), которые можно заполнить прямо на вашем компьютере, распечатав перед походом в соответствующее учреждение. Те, кому приходится иметь дело с представителями частных охранных предприятий, могут «пробить» их по здешней базе, а люди, интересующиеся предметами искусства, – посмотреть, не находится ли в розыске та или иная картина или икона.

Разумеется, есть здесь и раздел, посвященный розыску людей – как тех, у кого есть проблемы с законом, так и пропавших без вести, включая детей. Правда, информация никак не систематизирована, даже по алфавиту, и найти кого-то в этих списках можно, только просмотрев их целиком.