Cобытия


ОПЕК поможет

Goldman Sachs прогнозирует, что цена барреля нефти сорта Brent может достичь $50 в этом году, что на $5 превышает прежний прогноз.

Украина хуже всех

В январе – феврале наиболее чувствительный спад промпроизводства (к аналогичному периоду 2008 г.) в СНГ зафиксирован на Украине – 32,8%. В тройку «лидеров» вошли также Молдавия (26,3%) и Киргизия (25,1%). Россия со спадом в 14,6% на 4-м месте. Устойчивее всех оказалась промышленность Белоруссии – 2,3%. В среднем по СНГ спад составил 15%.

Увольняют все меньше

Регистрируемая безработица в последние три недели растет медленнее, чем прежде, сообщила министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова, отметив, что рано говорить об этом как о тенденции.

Разведку поддержат

Минприроды предлагает разрешить добывающим компаниям осуществлять вычеты из НДПИ на проведение геологоразведочных работ, заявил замминистра Сергей Донской.

Минус 1,4% за квартал

Инфляция во II квартале составит 3,9%, прогнозирует Минэкономразвития (по пояснительной записке к бюджету-2009). По предварительным данным, в I квартале цены выросли на 5,3%. По итогам года инфляция составит 13%, ожидает Минэкономразвития.