Слова


Дмитрий Медведев

«Материальное положение многих инвалидов ухудшилось. В денежном выражении потери составляют от 537 до 1208 руб. в месяц, деньги не лишние». Президент поручил правительству проработать новый порядок установления размеров ежемесячных денежных выплат инвалидам. («Интерфакс»)

Константин Косачев

«Надеюсь <...> нет никакой политики, хотя сами обстоятельства задержания – маски-шоу, устроенные при этом, – мне кажутся <...> симптоматичными». Председатель международного комитета Госдумы рассчитывает получить от Грузии объяснения в связи с задержанием у ее берегов российского теплохода. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Прекратить ползать на коленях по их [российских чиновников] кабинетам. Не хотят пускать нас на свои рынки – нам надо искать другие векторы». Президент Белоруссии недоволен, как российская сторона выполняет договоренности по снятию ограничений во взаимной торговле. («Интерфакс»)

Николай Онищук

«Любые политические договоренности, в том числе те, которые касаются системы досрочных выборов, должны иметь правовое основание». Министр юстиции Украины не видит оснований для досрочных парламентских и президентских выборов. («Интерфакс»)