Ginza накормит Stockmann


Ginza Project

ресторанный холдинг. Основан в 2003 г. Включает 16 ресторанов, кафе и клубов в Москве, Санкт-Петербурге и Нью-Йорке (Ginza, Terrasa, «Царь», «МариVanna», «Мamalыga», Francesco, «Джельсомино сafe», Los Dados и др.), а также сеть из 34 суши-кафе «Япоша». учредители компаний холдинга – предприниматели Вадим Лапин и Дмитрий Сергеев. pФинансовые показатели не раскрываются.

Ginza Project в апреле 2010 г. откроет ресторан площадью 2000 кв. м в торговом центре Stockmann, рассказал гендиректор холдинга Вадим Лапин.

Директор по международным операциям Stockmann в России Юсси Куутса подтвердил заключение договора с Ginza. Центр площадью 50 000 кв. м на Невском проспекте, 114, планируется сдать в 2010 г. Ресторан с террасой будет располагаться на шестом этаже, говорит менеджер по недвижимости ЗАО «Стокманн» Наталья Борец. А на первом этаже Ginza откроет кафе площадью 200 кв. м. Замдиректора департамента торговой недвижимости Colliers International Роман Евстратов полагает, что ресторатор договорился на комбинированную ставку в $25–30 за 1 кв. м в месяц плюс процент от оборота.

По словам Лапина, инвестиции в проект – 4 млн евро, средний чек составит от 800 до 1200 руб. Многовато для такой огромной площади, считает владелец ресторанов «Пробка», «Рыба», «Моцарелла-бар» Арам Мнацаканов. В районе Московского вокзала не хватает ресторанов высокого класса, добавляет он. Место выбрано очень удачно, на пересечении пешеходных потоков, согласен Евстратов.