Слова


Юрий Лужков

«[Министр Алексей] Кудрин плохо понимает вообще, что такое экономика, а занимается только счетоводством, да и то не на самом высоком уровне». По мнению мэра Москвы, антикризисные меры правительства не отвечают задачам по спасению производства и реального сектора экономики. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«[Учения НАТО в Грузии] <...> являются откровенной провокацией. Прописная истина: там, где недавно была война, там не проводят учений». По словам президента России, она воспринимает учения, которые начнутся 6 мая, как поощрение курса на ремилитаризацию Грузии. («Интерфакс»)

Глеб Павловский

«Путин не может сказать Медведеву: эй, подвинься. <...> Если усиление позиций Медведева продолжится, Путин не выдвинется кандидатом в президенты». По мнению политолога, кто станет кандидатом от власти, Путин и Медведев решат осенью 2010 г., но, скорее всего, Путин не вернется в Кремль. (FT)

Юрий Чайка

«За последние 10 лет наметилась тенденция роста уровня коррупциогенности во всех сферах правоотношений и на всех уровнях власти». Согласно докладу генпрокурора, в 2008 г. коррупционных дел направлено в суд на 5,2% больше, чем годом раньше. («Интерфакс»)