Сайт дня: Виды географии

www.climate-charts.com/World-Climate-Index-Map.html

Продолжая начатую в минувший четверг географическую тему, сегодня – сразу о трех очень разных сайтах, так или иначе связанных с местоположением. Сначала – самый информативный из них, ClimateMap, с подробнейшими сведениями о климате в тысячах точек планеты. Эти точки нанесены на карту, вам остается только кликнуть по нужной и получить данные о средней температуре, осадках, продолжительности светового дня в течение всего года. Сайт может быть удобным для планирования длительных поездок с большими переездами.

Второй сайт – самый полезный. TP2Location (www.tp2location.com) позволяет без труда определить не только страну, но и регион, к которому относится тот или иной номер телефона, как стационарный, так и мобильный. Распознает номера в нескольких десятках стран, включая Россию.

Третий сайт, практически шуточный, Antipodr (www.antipodr.com) ищет противоположную географическую точку для любого населенного пункта. Указывать можно не только название пункта, но и его адрес, если о нем знает Google Maps (сайт работает на его основе).