Cобытия


На троечку

Удовлетворительно – так Счетная палата оценила результаты управления средствами резервного фонда и фонда национального благосостояния в I квартале.

Могут снизить

«Цель, снижение НДС, – она с повестки дня не снимается, что бы ни говорили отдельные чиновники», – сказал президент Дмитрий Медведев, отменять плоскую ставку подоходного налога преждевременно.

Импорт вырастет

Из-за кризиса доля отечественной продукции на российском рынке упадет в этом году до 18% с 23,2% в 2007 г., говорится в обновленном проекте стратегии развития отрасли до 2020 г. на сайте Минпромторга.

Новый тариф

Федеральная служба по тарифам обсуждает новую модель тарифа на электроэнергию для населения, сообщила ФСТ. В ней четыре составляющие. Первые две регулируются – средневзвешенная стоимость покупки электроэнергии (мощности) на оптовом рынке и одноставочный тариф на услуги ФСК. Две другие устанавливаются регионами – котловой тариф (одноставочный на услуги по передаче по сетям) и средняя по региону сбытовая надбавка. У новой модели тарифа на передачу электроэнергии по распредсетям две составляющие – ставки на содержание сетей и оплату техпотерь. ФСТ рекомендовала регионам брать для расчета средневзвешенную стоимость покупки электроэнергии для регионов первой ценовой зоны в размере 91,95 коп./кВт ч, для регионов второй ценовой зоны – 48,42 коп./кВт ч, плату за услуги ФСК – 8,77 коп./кВт ч.