Слова


Дмитрий Медведев

«Никакого отката назад, сколько бы ни пытались лоббировать такого рода решения отдельные предпринимательские структуры, не будет». Закон об игорных зонах не подлежит ревизии и вступит в силу с 1 июля, заявил президент на встрече с руководителем ФНС Михаилом Мокрецовым. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Единства там нет, мягко говоря. Разные точки зрения у депутатов. И мы <...> в ближайшее время как-то попытаемся сблизить эти точки зрения». Вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии обсуждается в парламенте Белоруссии, говорит президент, но пока нет единого мнения. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Природоохранное законодательство должно соблюдаться независимо ни от каких должностей. Качество природы – это задача <...> всех граждан». Председатель Госдумы считает закономерным возбуждение уголовного дела по факту незаконной охоты чиновников на Алтае в январе 2009 г. («Ведомости»)

Фелипе Кальдерон

«Пришло время силой поднять экономику страны, поэтому начиная с 6 мая возобновится работа на заводах, а также торговля и бизнес». По словам президента Мексики, ситуация с гриппом А/H1N1 стабилизировалась, пора восстанавливать экономику. («Интерфакс»)