Слова


Борис Грызлов

«В Думе этого созыва такой вопрос <...> явно не возникнет. Дальше ситуация, естественно, может развиваться, и в том числе в сторону снижения». По мнению председателя Госдумы, избирательный барьер в 7% является оптимальным и снижать его в ближайшее время никто не собирается. («Ведомости»)

Дмитрий Медведев

«Мы и дальше будем заниматься проблемами ветеранов <...> Какие бы кризисы, в том числе экономические, ни переживала наша страна и весь мир». По словам президента, к 65-й годовщине Победы все ветераны получат отдельные квартиры и политика по оказанию им помощи будет продолжена. («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«Будет дано поручение <...> минфину, который выдает лицензии на такие игорные заведения, чтобы на месяц были приостановлены все лицензии». Премьер Украины заявила, что на рассмотрение Верховной рады будет вынесен законопроект о переносе игорного бизнеса за территорию городов. («Интерфакс»)

Юрий Ушаков

«Если уж искать что-то, то не только настаивая, что нам [Японии] нужны четыре острова, и все». Владимир Путин обсудит в Японии территориальную проблему, сообщил замглавы аппарата правительства. («РИА Новости»)