Слова


Дмитрий Медведев

«Разъедаться в этой ситуации нельзя. Если кто-то аппетиты свои нарастил, пусть эти деньги вернут. Я уже все сигналы на эту тему дал». Госкорпорации и структуры с госучастием должны вести себя прилично и не решать за государственный счет личные проблемы, сказал президент. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«На 99 с хвостиком процентов это техногенная авария, которая произошла из-за того, что в 1976 г. трубопровод был сварен достаточно неграмотно». Мэр Москвы объясняет разрыв трубопровода тем, что его диаметр на одном из поворотов был ниже нормы и здесь возникло повышенное давление. («Интерфакс»)

Владимир Воронин

«Если же президент не будет избран, то мне только лучше – останусь и действующим президентом, и председателем парламента». Президент Молдавии, избранный председателем парламента, надеется, что оппозиции не удастся блокировать выборы парламентом нового президента. («Интерфакс»)

Борис Титов

«Мы не согласны с политикой финансового блока правительства, которое сейчас возглавляется вице-премьером по развитию экономики». По мнению председателя «Деловой России», Алексей Кудрин должен уступить этот пост человеку из бизнеса. («Ведомости»)