Слова


Даля Грибаускайте

«Кризис только настает <...> Правительство будет обязано преодолеть кризис. Иного выбора у нас нет». Избранный президент Литвы рекомендовала правительству справляться самостоятельно и не брать кредиты у Международного валютного фонда. («Ведомости»)

Борис Грызлов

«Необходимо будет завозить рабочих в количестве более 100 000 и можно рассматривать вариант проживания этих рабочих на территории Абхазии». Посетив Абхазию, председатель Госдумы сообщил, что республика может оказать серьезную помощь России в подготовке к Олимпиаде в Сочи. («Интерфакс»)

Траян Бэсеску

«Румыния ускорит процесс предоставления гражданства молдаванам, закон о гражданстве <...> не выходит за рамки европейского законодательства». Президент Румынии намерен предоставить гражданство своей страны миллиону молдаван и ссылается на аналогичный немецкий закон о гражданстве. («РИА Новости»)

Леонид Невзлин

«Понимаю, какие силы противостоят Медведеву, но он внушает небольшую надежду <...> что ему хватит <...> силы воли очиститься от всего фээсбэшного». По мнению экс-совладельца ЮКОСа, освобождение Светланы Бахминой говорит об изменениях во власти. («Эхо Москвы»)