Слова


Игорь Юргенс

«Президентом были сделаны некоторые осторожные шаги. Есть признаки оттепели, но <...> ее недостаточно, чтобы доказать, что это тенденция». По мнению вице-президента РСПП, процесс реформ споткнулся на полпути и надо дать им новый старт, чтобы соответствовать стандартам G8. («Интерфакс»)

Майкл Мартин

«В целях сохранить единство в палате общин я решил освободить офис спикера в воскресенье, 21 июня. Это позволит палате избрать нового спикера». Председатель нижней палаты парламента Великобритании подает в отставку из-за скандала с нецелевым использованием бюджетных средств депутатами. (FT)

Виктор Балога

«Убежден, что вы не имеете морального права идти на президентские выборы. По крайней мере, в этом я вам не соратник». Разногласиями с президентом Украины Виктором Ющенко объяснил свою отставку руководитель его секретариата. Этот пост заняла Вера Ульянченко. («Ведомости»)

Сергей Удальцов

«Предлагаем москвичам вернуть выборы мэра, поставить заслон точечной застройке в Москве, ввести механизм местного референдума». Инициативная группа под руководством лидера АКМ подала в Мосгоризбирком заявку на проведение референдума. («Ведомости»)