Слова


Павел Крашенинников

«Желание чиновников до предела упростить себе жизнь можно понять, но простить его нельзя, особенно если это <...> за счет <...> прав граждан». Председатель думского комитета считает противоречащим Конституции законопроект Верховного суда о внесудебном списании налогов у граждан. («Ведомости»)

Александр Торшин

«Принять [судебное] решение легче, чем его исполнить <...> Необходимо создать условия, когда не платить штраф будет невыгодно». Вице-спикер Совфеда поддерживает такую инициативу Верховного суда: если нарушитель не заплатил штраф, не допускать его автомобиль к техосмотру. («Интерфакс»)

Владимир Груздев

«Не секрет, что нашей стране часто отказывают в выдаче лиц, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений». Депутат внес поправки в УК, гарантирующие экcтрадируемым соблюдение их прав в России и упрощающие международное сотрудничество в этой сфере. («Ведомости»)

Сергей Игнатьев

«Мне кажется, что нижняя точка ВВП была либо в I квартале, либо будет во II квартале. Это мое предчувствие». Председатель Центробанка надеется на оживление экономики России в III квартале. («Интерфакс»)