Слова


Дмитрий Медведев

«Мы никогда не позволяли <...> себе личных характеристик <...> хотя могли бы сказать что-нибудь в отношении эффективности [их] экономических мер». Президент считает недопустимыми высказывания в адрес российских чиновников со стороны иностранцев, намекая на реплики Александра Лукашенко. («Ведомости»)

Владимир Путин

«Участники проекта готовы заказать специальное судно, которое при прокладке не будет пускать якоря, чтобы не поднимать донные отложения». Россия готова выбрать любой маршрут для строительства трубопровода «Северный поток», который будет приемлем для Финляндии, говорит премьер. («Интерфакс»)

Виктор Ющенко

«Вместе с нацией я не допущу выборов президента в парламенте, так как это конец национального суверенитета, это конец украинской демократии». По мнению президента, такие важные решения, как отмена выборов президента или продление полномочий парламента, должен принимать народ. («Интерфакс»)

Авигдор Либерман

«Организации, которые отрицают право Израиля на существование и культивируют терроризм, не могут быть нашими легитимными партнерами». Израиль, по словам министра иностранных дел, бойкотирует конференцию в Москве, если позовут «Хамас». (ИТАР-ТАСС)