Слова


Игорь Шувалов

«Россия не может всегда занимать и проарабскую позицию. Надо понимать, что Россия многоконфессиональное и многонациональное государство». Первый вице-премьер заявил на форуме в Петербурге, что углублению экономических отношений между Россией и арабским миром недостает конкретных дел. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Мы могли бы предложить всему миру наш российский рубль из палладия. Это была бы очень устойчивая валюта». По словам председателя Госдумы, монеты из редкого драгоценного металла можно ввести повсеместно. Депутаты готовы этот вопрос проработать. («РИА Новости»)

Барак Обама

«США не признают законность расширения еврейских поселений <...> Для этих поселений пришло время остановиться». Президент США, обращаясь к мусульманскому миру, пообещал лично и «со всем терпением» проследить за созданием палестинского государства. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Задачей является создание большего количества резервных валют. На одну из таких резервных валют потенциально мог бы претендовать <...> и рубль». По словам президента, рубль может стать региональной валютой с учетом общего экономического пространства СНГ. (Сайт Кремля)