Слова


Дмитрий Медведев

«Конечно, мы отметили, что такого рода поведение в нынешней ситуации неприемлемо». Неприемлемыми президент России и его коллеги по ШОС признали угрозы КНДР в адрес международного сообщества после резолюции СБ ООН. («Ведомости»)

Александр Бортников

«Нейтрализована деятельность организованных преступных групп, пытавшихся доставить в Северокавказский регион более 170 единиц <...> оружия». Директор ФСБ просит активизировать работу по пресечению поставок трофейного стрелкового грузинского оружия из Абхазии и Южной Осетии. («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«[Виктор] Ющенко является техническим кандидатом у [Арсения] Яценюка <...> Яценюк – технический кандидат у [Виктора] Януковича». Премьер считает своим настоящим соперником на президентских выборах Януковича. По ее мнению, Ющенко и Яценюк будут отбирать у нее голоса. («Интерфакс»)

Ника Гиулаури

«Россия фактически добивалась в СБ ООН признания независимости Абхазии и Южной Осетии и только после этого хотела оставить <...> миссию». Отказ СБ ООН принять российский вариант резолюции премьер Грузии расценил как поддержку ее целостности. («Интерфакс»)