Слова


Рашид Нургалиев

«Человек в погонах, который должен приходить на помощь, по сути предал нас всех. Я официально заявил, что это преступник». Преступление майора Дениса Евсюкова, расстрелявшего москвичей, шокировало всю систему МВД, заявляет министр. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«С проблемами энергоэффективности в нашей стране пока очень плохо, одна болтовня на эту тему идет, и ничего не происходит. <...> В стену уперлись». Президент посетовал, что кризис не помог: проблемами повышения энергоэффективности экономики никто не занимается, себестоимость не падает. («Интерфакс»)

Валерий Сердюков

«Мы предлагаем ФНС давать нам ежемесячную отчетность, чтобы мы видели все показатели и могли вовремя повлиять на собственника». Региональной власти необходимо дать больше рычагов давления на собственников градообразующих предприятий, считает ленинградский губернатор. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Задача перейти к режиму экономии <...> относится и к Госдуме. Народные избранники должны переживать трудности вместе со своими избирателями». Председатель Госдумы отмечает при этом, что сенатор государству обходится гораздо дороже, чем депутат. («Интерфакс»)