Слова


Дмитрий Медведев

«По декларациям должны проводиться проверки, хотя бы выборочно. Это должно делаться строго в правовых рамках <...> Чиновники тоже люди». Президент сообщил, что готовится проект указа, который позволит проверять декларации госслужащих о доходах, направляемые в налоговые органы. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Политическая сила, насаждающая монополизм власти, или проиграет выборы, или ей придется отступать от <...> свободы и демократии». Председатель «Справедливой России» на IV съезде эсеров предложил понизить проходной барьер для партий и отменить досрочное голосование. («Ведомости»)

Богдан Соколовский

«[Навязывая дискриминационные условия] российская сторона надеялась спасти свою газовую отрасль за счет украинцев». Неудовлетворительное финансовое состояние «Газпрома» ставит под угрозу поставки газа в Европу, считает уполномоченный президента Украины. («Интерфакс»)

Александр Бастрыкин

«Этот гадючник надо закрывать, и мы доведем это дело до конца в ближайшее время». По словам председателя СКП, создана рабочая группа по ликвидации Черкизовского рынка. («Интерфакс»)