Слова


Анатолий Чубайс

«Для всех, кто вас уважает и сочувствует вам, как и для всех остальных, совершенно очевидно, что сломить вас не удалось и не удастся». Руководитель госкорпорации «Роснано» поздравил с 46-летием осужденного экс-совладельца ЮКОСа Михаила Ходорковского. (Reuters)

Эдуард Россель

«Ситуация с налогами очень серьезная. Если в прошлом году мы [Свердловская область] собрали 47 млрд руб. налога на прибыль, то в этом соберем 0». Губернатор предлагает пересмотреть принципы налогообложения в период кризиса для увеличения доходных источников областных бюджетов. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Мы не вполне довольны ситуацией, в которой находится этот рынок. Рынок нефти не должен зависеть от положения дел в одной экономике». Как заявил президент России после переговоров с ангольским коллегой Жозе Эдуарду душ Сантушем, Россия будет продолжать координацию с ОПЕК. (ИТАР-ТАСС)

Рамзан Кадыров

«В этой республике есть законные власти, федеральным центром принимаются необходимые меры по расследованию теракта». Чечня поддержит Ингушетию в борьбе с боевиками, если ее руководство попросит об этом, заявил президент Чечни. («Интерфакс»)