Слова


Олег Митволь

«До 6 июля включительно я числюсь в Минприроды. Все пишут, что я бывший замглавы, но я пока еще там работаю». По словам руководителя экологического движения, официально префектом Северного округа он не назначен, но документы в мэрию уже сдал. («РИА Новости»)

Дмитрий Медведев

«Мы сейчас пьем больше, чем в 1990-е гг., хотя то были трудные времена. Нужно <...> принять определенные меры в этом направлении». Президент России предложил министру здравоохранения Татьяне Голиковой организовать госпрограмму по борьбе с алкоголизмом. («РИА Новости»)

Сергей Лавров

«При обсуждении проекта договора в 1954 г. в руководстве СССР серьезно рассматривалась возможность вступления в Североатлантический альянс». По словам министра иностранных дел России, из-за несговорчивости западных партнеров многие возможности тогда были упущены. («Интерфакс»)

Епископ Аристарх

«Особенно я хочу обратиться к руководителям, которые задерживают и не платят заработную плату. Закон Божий говорит: «Не укради». По словам епископа Кемеровского и Новокуз­нецкого, православная церковь считает задержки зарплаты страшным грехом. («РИА Новости»)