Слова


Геннадий Онищенко

«Ситуация начинает оцениваться нами как планомерная работа со стороны Белоруссии по срыву достигнутых договоренностей». Главный санитарный врач России говорит, что белорусская сторона предоставляет крайне мало образцов молочной продукции для экспертизы. («РИА Новости»)

Олег Митволь

«Мои коллеги из «Гринпис» России <...> наконец-то смогут в округе Москвы организовать раздельный сбор мусора». Новый префект Северного административного округа Москвы выйдет на работу 7 июля, мэр Юрий Лужков подписал указ о его назначении. («РИА Новости»)

Виктор Плескачевский

«Реституция – возвращение церкви всего того, что было отнято в 1917 г., – невозможна. Примеров реституции через 90 лет не было». По мнению председателя комитета Госдумы по собственности, возвращать имущество церкви возможно, когда она способна его содержать. («Ведомости»).

Андрей Нестеренко

«Мы рассматриваем все вопросы, связанные с выборами, как внутреннее дело Ирана. Все разногласия должны быть урегулированы в правовом поле». По словам представителя МИД России, Москва против идеи Италии ввести санкции за подавление беспорядков. («Ведомости»)